Secteur secondaire

Direction

Patricia

Directrice
Patricia Therrien
514 684-7642 poste 238
ptherrien@collegebeaubois.qc.ca

DSC_6265b

Directeur adjoint (1re secondaire)
Services aux élèves

Yvon Villeneuve
514 684-7642 poste 227
yvilleneuve@collegebeaubois.qc.ca

logo collège gris

Directrice adjointe (2e, 3e secondaire)
Marie-Josée Harvey
514 684-7642 poste 228
mjharvey@collegebeaubois.qc.ca

Bergeron_Isabelle

Directrice adjointe (4e, 5e secondaire)
Isabelle Bergeron
514 684-7642 poste 283
ibergeron@collegebeaubois.qc.ca

Services

logo collège gris

Technicienne en organisation scolaire
Nathalie Dion
514 684-7642 poste 222
ndion@collegebeaubois.qc.ca

logo collège gris

Secrétaire à la vie scolaire
Sylvie Bouchard
514 684-7642 poste 221
dhuard@collegebeaubois.qc.ca

Laporte_Chantal

Secrétaire à la vie scolaire
Chantal Laporte
514 684-7642 poste 250
claporte@collegebeaubois.qc.ca

logo collège gris

Animatrice de la vie sportive
Julie Drainville
514 684-7642 poste 268
jdrainville@collegebeaubois.qc.ca

logo collège gris

Conseiller pédagogique TIC
Jackiy Lepeintre
514 684-7642 poste 288
jlepeintre@collegebeaubois.qc.ca

logo collège gris

Psychoéducatrice
Sophie Latouche Donais
514 684-7642 poste 252
sdonais@collegebeaubois.qc.ca