Secteur préscolaire et primaire

Direction

Beaubien_Nicole

Directrice
Nicole Beaubien
514 684-1400 poste 226
nbeaubien@collegebeaubois.qc.ca

Dionne_Frédéric

Directeur adjoint – maternelle à 5e année
Frédéric Dionne
514 684-1400 poste 231
fdionne@collegebeaubois.qc.ca

Therrien_Patricia

Directrice adjointe – 6e année et 1re secondaire
Patricia Therrien
514 684-1400 poste 238
ptherrien@collegebeaubois.qc.ca

Services

Lajoie_Danielle

Secrétaire à la pédagogie
Danielle Lajoie
514 684-1400 poste 224
dlajoie@collegebeaubois.qc.ca

Paiement_Johanne

Secrétaire à la vie scolaire
Johanne Paiement
514 684-1400 poste 266
jpaiement@collegebeaubois.qc.ca

Houle_Jean-François

Conseiller TIC et aide pédagogique
Jean-François Houle
514 684-1400 poste 233
jfhoule@collegebeaubois.qc.ca

Fortin_Jocelyne

Service de garde
Jocelyne Fortin
514 684-1400 poste 248
jfortin@collegebeaubois.qc.ca

Lasorsa_Steve

Technicien de loisirs
Steve Lasorsa
514 684-1400 poste 281
slasorsa@collegebeaubois.qc.ca

Enseignants

temp-staffing-images

Maternelle A
M
514 684-1400
m@collegebeaubois.qc.ca