Secteur préscolaire et primaire
Directrice
Nicole Beaubien
514 684-1400 poste 224
nbeaubien@collegebeaubois.qc.ca
Directeur adjoint 1re à 5e année
Frédéric Dionne
514 684-1400 poste 231
fdionne@collegebeaubois.qc.ca
Directrice adjointe 6e année
Patricia Therrien
514 684-1400 poste 238
ptherrien@collegebeaubois.qc.ca
Secrétaire à la pédagogie
Danielle Lajoie
514 684-1400 poste 224
dlajoie@collegebeaubois.qc.ca
Secrétaire à la vie scolaire
Johanne Paiement
514 684-1400 poste 266
jpaiement@collegebeaubois.qc.ca
Service de garde
Jocelyne Fortin
514 684-1400 poste 248
jfortin@collegebeaubois.qc.ca
Aide pédagogique, animateur informatique
Jean-François Houle
514 684-1400 poste 233
jfhoule@collegebeaubois.qc.ca
Technicien de loisirs
Steve Lasorsa
514 684-1400 poste 281
slasorsa@collegebeaubois.qc.ca
Secteur secondaire
Directeur
Marc-André Girard
514 684-7642 poste 227
magirard@collegebeaubois.qc.ca
Directrice adjointe 1re secondaire
Patricia Therrien
514 684-1400 poste 238
ptherrien@collegebeaubois.qc.ca
Directeur de niveaux
2e, 3e secondaire
Claude Leblanc
514 684-7642 poste 228
cleblanc@collegebeaubois.qc.ca
Directeur de niveaux
4e, 5e secondaire
Jean François Richard
514 684-7642 poste 230
jfrichard@collegebeaubois.qc.ca
Secrétaire à la pédagogie
Nathalie Dion
514 684-7642 poste 222
ndion@collegebeaubois.qc.ca
Secrétaire à la vie scolaire
Diane Huard
514 684-7642 poste 221
dhuard@collegebeaubois.qc.ca
Animatrice aux sports
Julie Drainville
514 684-7642 poste 268
jdrainville@collegebeaubois.qc.ca
Services administratifs
Directrice
Pierrette Poézévara
514 684-7642 poste 229
ppoezevara@collegebeaubois.qc.ca
Technicienne en administration
Marielle Guénette
514 684-7642 poste 234
mguenette@collegebeaubois.qc.ca
Agente de bureau
Claudia Gendron
514 684-7642 poste 243
cgendron@collegebeaubois.qc.ca
Services
Contremaître entretien général
Michel Brouillard
514 684-7642 poste 232
mbrouillard@collegebeaubois.qc.ca
Directeur – Théâtre Beaubois
André Szabo
514 684-7642 poste 262
aszabo@collegebeaubois.qc.ca
Direction générale
Directrice générale
Isabelle Talon
514 684-7642 poste 223
italon@collegebeaubois.qc.ca
Adjointe à la directrice générale
Sylvie Lamarche
514 684-7642 poste 223
slamarche@collegebeaubois.qc.ca
André SzaboPersonnel