-
Marie-Christine Auclair (secrétaire)*
-
Benoît Bazin*
Sonia Beaulieu
-
Manon Breton (représentante secondaire)
-
Mélanie Duhamel (trésorière)*
-
Fouad Farès *
-
Ashraf Hanna
-
Manon Hanna
-
Amel Kaid Ali
- Eric Lessard
-
Wakil Andre Ménès
- Sandra Morissette
- Claudia Pageau
-
Steve Paquette (représentant primaire)
-
Nathalie Roy (présidente)
* Également membre du conseil d'administration du collège pour 2016-2017
Secteur primaire
Mélanie Duhamel (élue en 2015 - deuxième année d'un premier mandat)
Fouad Farès (élu en 2016 - première année d'un premier mandat)
Secteur secondaire
Marie-Christine Auclair (élue en 2016 - première année d'un premier mandat)
Benoit Bazin (élu en 2015 - deuxième année d'un premier mandat)
Représentant externe de l'APCB
Marc Boivin
Merci à nos membres sortants de l'année scolaire 2015-2016 pour leur contribution
- Ioan Ilea
- Jean Lamoureux
- Thomas Thack Luangxay
- Monica Salinas
- Shérif Shenouda
Merci à nos membres sortants de l'année scolaire 2014-2015 pour leur contribution
- Sherley Barthélémy
- Fouad Farès
- Christian Gaudet
- Jocelyn Millaire
- Eric Lessard
- Manon Papin
Merci à nos membres sortants de l'année scolaire 2013-2014 pour leur contribution
- Andrée Bradette
- Anic Gauthier
- Sylvie Jones
- Martin Servant
Merci à nos membres sortants de l'année scolaire 2012-2013 pour leur contribution
- Hélène Bolduc
- André Desjean : Notre représentant externe au sein du CA du Collège depuis 1998
- Pierre Gauvin
- Norma Kozhaya
Merci à nos membres sortants de l'année scolaire 2011-2012 pour leur contribution
- Sylvie-Anne Barbeau
- Sandra Bouchard
- Enrico Castelli
- Annabelle Gauthier
- Sima Ghafghaichi
Merci à nos membres sortants de l'année scolaire 2010-2011 pour leur contribution
- Nathalie Auger
- Céline Blais
- Yvan Deschamps
- Carmen Hélie
- Angèle Hikspoors
- Christian Lecavalier
- Giannina Moïn-Darbari
- Yves Racine
- Danielle Séguin
Merci à nos membres sortants de l'année scolaire 2009-2010 pour leur contribution
- Tous le membres de 2009-2010 sont de retour en 2010-2011
Merci à nos membres sortants de l'année scolaire 2008-2009 pour leur contribution
- Danièle Boismenu
- Marc Boivin
- Rock DeBellefeuille
- Jean-Pierre Durand
Merci à nos membres sortants de l'année scolaire 2007-2008 pour leur contribution
- Jean Gaudreau
- Violaine Lacroix
- France Lamarre
Merci à nos membres sortants de l'année scolaire 2006-2007 pour leur contribution
- Marcel Bayard
- Andrée Bradette
- Rock DeBellefeuille
- Béatrice Martin
Merci à nos membres sortants de l'année scolaire 2005-2006 pour leur contribution
- Karima Abouzeid
- Jean-Marc Jodoin
- Robert Ladouceur
- Jacques Ledoux
- Michel Loranger
- Richard St-Onge